Обращение за помощью в МБОО "Справедливая помощь Доктора Лизы"

Сотрудники организации продолжают и развивают традиции милосердия по примеру Елизаветы Глинки и всегда стараются оказать помощь всем, кто в ней, действительно, нуждается. Основной задачей организации является оказание помощи бездомным, одиноким пенсионерам и инвалидам, не имеющим средств к существованию; тяжелобольным детям, пострадавшим в результате боевых действий и катастроф. Также организация оказывает гуманитарную помощь жителям новых территорий Российской Федерации, беженцам с территорий боевых действий и катастроф. 

Основные программы и проекты организации: 

Программа «Справедливая помощь 2023» Целью программы является реализация мер всесторонней поддержки социально уязвимых категорий населения, включая малообеспеченных, безработных, бездомных, инвалидов, лиц, находящихся в местах принудительного содержания:

  • Адресная помощь паллиативным пациентам;
  • Адресная помощь малоимущим семьям и людям с инвалидностью;
  • Помощь в восстановлении документов;
  • Консультации юриста и психолога.

Центр помощи «Зелёный свет» - центр помощи бездомным людям, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в г. Москве, в Басманном переулке, дом 4.

Благотворительный проект «Вокзал по средам» - обеспечение едой и "первой помощью" бездомных на московских вокзалах.

Благотворительный проект #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК - направлен на популяризацию наиболее значимых достижений в социальной сфере. Учреждена ежегодная одноименная премия за достижения в сфере благотворительности;

Портал помощи «Маршрут защиты» - единая информационная площадка создана для людей с инвалидностью и членов их семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и не знающих, как и куда обратиться за помощью.

Программа «Помощь тяжелобольным и раненым детям» Главной задачей программы является всесторонняя поддержка самых беззащитных – детей и их близких:

  • Адресная и гуманитарная помощь семьям с тяжелобольными и ранеными детьми;
  • Покупка авиа- и ж/д билетов, транспортировка до медицинских учреждений;
  • Обеспечение ТМЦ и расходными материалами для операций;
  • Оплата медицинского лечения;
  • Обеспечение лекарственными препаратами;
  • Оплата реабилитации.

Благотворительный проект «Жить и побеждать» - оказание помощи тяжелобольным и раненым детям, и молодым взрослым Донбасса в возрасте до 25 лет.

Благотворительный проект «Время помогать» - оказание адресной и гуманитарной помощи гражданам новых территорий, беженцам Донбасса и Украины, а также гуманитарная помощь  Пунктам временного размещения (ПВР).

 

 

Как получить помощь?